返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
角标显示怎么设置
时间:2026-04-22 19:55:09
1、
选中文字
在文档里输入文字,选中需要设置为角标的文字。
2、
设置上标
点击菜单栏上”开始-字体-上标“,选中文字设置为上标。
3、
设置下标
点击”字体-下标“,选中文字设置为下标。
手机角标怎么打
如何打上角标和下角标
角标怎么在文字右上角
上标符号怎么打
角标怎么打
为你推荐:
小栗旬发型
朴素的近义词
蒜头鼻怎么变小
怎么调鼠标移动速度
大黄鱼怎么做
幽深的近义词
知性发型
感冒嗓子疼
皮肤太干怎么办
华侨博物馆
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com