返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅怎么关闭作者推送通知
时间:2026-05-12 20:16:19
1、打开掌阅主页,点击【我的】。
2、在来我的页面后,点击【设置】。
3、打开设置界面,点击【推送通知】。
4、找到【接收作者的推送提醒】,点击关闭右侧的开关即可。
掌阅怎么关闭接收消息通知
掌阅精选怎么关闭日记通知
爱读掌阅如何关闭消息通知?
掌阅软件中怎么关闭接受作者的推送提醒
怎样关闭掌阅APP消息通知
为你推荐:
镇远旅游攻略
斯沃琪手表怎么样
电脑dvd怎么打开
大腿减肥
最强攻略
怎么查驾驶证真假
学生减肥方法
看门狗攻略
计斗四神鼎攻略
梦幻西游手游方寸攻略
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com