返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何自定义oppo手机充电铃声
时间:2026-04-26 09:57:48
1、手机里搜索出指令功能,打开指令编辑页面,选择右上方的“+”;
2、打开新建自动指令页面,选择添加触发条件,列表中选择充电;
3、再选择添加执行动作,列表中选择提醒,通过提醒设置铃声即可;
oppo手机自定义充电提示音
oppo手机充电提示音怎么设置
OPPO手机如何设置充电提示音
oppo手机充电提示音如何设置
oppo充电振动如何关掉
为你推荐:
力天宫怎么加点
紫包菜怎么凉拌
林县旅游景点大全
猪八戒网怎么样
喀斯特地貌的特点
泰国旅游团
西安的旅游景点
怀孕多久可以测出胎心
小米怎么解锁
泰山旅游
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com