返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭QQ好友生日提醒?
时间:2026-04-25 17:24:39
1、打开手机上的【QQ】
2、进入后,点击页面左上角的个人头像
3、继续点击页面左下角的【设置】
4、在设置界面点击【辅助功能】
5、进入辅助功能界面后,将【QQ提醒好友生日】右侧的按钮关闭即可
微信怎么查看微信指数
怎么用第三方工具获取QQ聊天窗口内容
英雄联盟盲僧攻略(超全必看)
智能马桶都有怎样的好处?
怎样在苹果APP Store中下载SView
为你推荐:
瑜伽体式大全
牛宝宝取名字大全
金税盘怎么抄税
比亚迪s6怎么样
诗歌大全
黄花梨手串怎么盘
客运资格证怎么办理
绿色食品标志图片大全
花草图片大全
伤感图片大全带字
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com