返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信阅读软件中怎么将翻页方式更改为左右滑动
时间:2026-04-21 18:18:28
1、第一步
如图所示,选择右下角【我】点击进入;
2、第二步
如图所示,选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
如图所示,选择【翻页方式】点击进入;
4、第四步
如图所示,勾选【左右滑动】开启,保存设置即可。
微信怎么设置滑屏返回
怎么设置自定义快捷手势?
vivo悬浮球怎么设置点一下就是返回
小米12悬浮球怎么开启锁屏显示?
苹果手机滑动翻页怎么开启
为你推荐:
如何练好毛笔字
生活因友谊而精彩
豆豆鞋怎么搭配
微家书怎么写
辽宁对外经贸学院怎么样
如何制作ppt模板
三伏贴怎么贴
可盐可甜是什么意思
教师如何与家长沟通
鲜花如何保鲜
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com