返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机开启息屏显示
时间:2026-04-24 03:39:00
1、1.打开系统设置
在设置列表中找到:息屏与锁屏
点击进入
2、2.在息屏与锁屏页面
找到:息屏样式
点击进入
3、3.在息屏样式页面
选择一个喜欢的样式
点击进入
4、4.在选择好的页面
点击应用
点击开启
小米手机短信没声音
小米手机智能助理怎么关闭
红米导航键怎么设置
小米手机如何设置桌面上滑手势
小米12手机下拉通知栏如何关闭呢?
为你推荐:
qq空间装扮怎么弄
宫寒如何调理
怎么进别人的qq空间
哪里的苹果最好吃
卖家怎么开通花呗
如何解酒
笔记本电脑电池怎么充电
尿酸高如何调理
如何快速增高
苏c是哪里的车牌
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com