返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎App如何找到全局推送通知设置
时间:2026-05-09 11:49:09
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择界面中的【全局推送通知设置】,即可完成设置操作。
知乎的全局推送通知如何开启免打扰模式?
知乎APP在哪里查看全局推送通知设置?
知乎怎么设置全局推送通知
知乎APP如何设置全局推送通知
知乎APP中的全局推送通知设置在哪里查看?
为你推荐:
手机被水泡了怎么办
脚被钉子扎了怎么办
敬爱的近义词是什么
小米手机怎么投屏到电视
充气娃娃怎么使用
爱出汗是怎么回事
安居乐业的近义词
马马虎虎的近义词
适合脸大女生的发型
美好的近义词
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com