返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么关闭来电时震动?
时间:2026-04-23 05:10:43
1、手机上点击【设置】
2、在设置界面往下滑,找到并点击【声音与振动】
3、点击【来电时振动】后面的按钮,使其由绿色变成灰色即关闭成功了,如图所示
如何关闭iPhone的来电震动功能
苹果手机的来电振动功能如何关闭
如何关闭手机震动
微信新消息通知怎么关闭振动?
微信语音振动怎么关闭
为你推荐:
中国运动品牌
防火灾安全知识
九朵玫瑰代表什么意思
剪什么发型好看
节节草的功效与作用
captain什么意思
凤眼果的功效与作用
高露和高圆圆什么关系
高中物理知识点
意识的能动作用
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com