返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机高耗电怎么解决
时间:2026-04-27 17:12:50
1、进入手机的设置应用,点击下面的【电池】选项。
2、进入界面点击高耗电的应用。
3、最后点击【结束运行】关闭高耗电的应用即可。
怎么关闭手机高耗电应用
手机高耗电怎么解决
手机如何删除不常用的应用?
手机里什么最占内存
手机的省电模式怎么打开?
为你推荐:
仲恺农业工程学院怎么样
恒山旅游攻略
如何管理好一个团队
热水烫伤后怎么处理
如新怎么样
浙江工贸职业技术学院怎么样
什么是路由器
交友宣言怎么写
如何编程
深圳旅游网
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com