返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12戴口罩怎么人脸解锁
时间:2026-04-25 09:03:48
1、在设置菜单中点击【面容ID与密码】。
2、点击【设置替用外貌】。
3、根据指示设置戴口罩完成两次面容扫描,点击【完成】即可。
iPhone手机的iMessage信息如何关闭呢?
iphone12pro怎样通过轻点背面两下开启便捷访问
苹果手机换来电铃声怎么换?
苹果12的imessage怎么关闭?
苹果手机如何打空格?
为你推荐:
素鸡怎么做好吃
鸡汤怎么做好吃
酱牛肉怎么做最好吃
南瓜的18种家常做法
看盘方法与技巧大全
灭菌方法
怎么填志愿
银行卡卡号怎么看
腿麻脚麻是怎么回事
白盒测试方法
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com