返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法怎么设置键盘手写灵敏度
时间:2026-04-22 15:35:08
1、点击“讯飞输入法”。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的小齿轮图标。
4、点击“手写设置”。
5、点击“键盘手写灵敏度”。
6、点选“最低”、“较低”、“默认”、“较高”或“最高”即可。
讯飞输入法键盘布局在哪可以切换?
讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
讯飞输入法app的手写灵敏度在哪里调整
讯飞输入法怎么添加自定义语录
讯飞输入法怎么添加自定义语录?
为你推荐:
眼睛飞蚊症怎么治疗
炒年糕怎么做
血压低头晕怎么办最快最有效
西南财经大学怎么样
电脑开不了机怎么重装系统
虎皮青椒怎么做
u盘怎么加密
怎么做披萨
微信怎么提现到银行卡
优速快递怎么样
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com