返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何绑定社保卡?怎么使用社保卡查询余额?
时间:2026-04-25 03:58:30
1、首先,打开微信钱包,点击 — 城市服务
2、再点击 — 社保
3、选择 — 电子社保卡
4、选择 — 参保地点
5、填写社保信息,OK
6、在这个界面点击 — 社保,可以查询社保相关信息
微信怎样绑定社保卡怎样使用社保卡查询余额
微信如何绑定社保卡?怎么使用社保卡查询余额?
怎么用微信查询社保卡余额
如何查询社保卡余额
手机怎么查社保卡余额
为你推荐:
幼儿咳嗽有痰怎么办
多美滋奶粉怎么样
启用宏在哪里设置
如何使用万用表
血尿酸偏高怎么办
尽头牙痛怎么办
五一杭州旅游攻略
如何开服装店
东风悦达起亚怎么样
成都哪里好玩
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com