返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
两台苹果手机怎么传通讯录
时间:2026-04-24 00:18:31
1、先打开手机的设置进入,选择手机上方的AppleID选项
2、接着,选择下方的iCloud选项
3、最后,将通讯录打开后,在另一部手机登录该ID即可
换苹果手机后怎么转移通讯录?
iphone蓝牙导入通讯录
苹果手机通讯录怎么传到另一个苹果手机上面
苹果通讯录怎么导入另一个手机
苹果手机之间怎么传通讯录
为你推荐:
徽怎么读
猪蹄的做法大全高压锅
蒜苗怎么做好吃
香椿芽的做法
亓怎么读
葱油鱼的做法
坻怎么读
抄手的做法
蒸红薯的做法
算盘怎么用
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com