返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何开启节日锁屏壁纸
时间:2026-04-22 16:52:31
1、 第一步;
进入手机设置窗口,点击打开【桌面、锁屏与壁纸】设置页面,进入新页面。
2、 第二步;
在桌面、锁屏与壁纸,选择【锁屏设置】】功能。
3、 第三步;
在点击开启【节日锁屏壁纸】即可。
OPPO手机双时钟如何显示在屏幕上
怎么改手机桌面图标图案
vivo X60手机设置抽屉桌面风格方法
手机哔哩哔哩怎么设置免费的单色主题
vivo如何设置桌面
为你推荐:
净水器怎么样
殇怎么读
怎么找回微信密码
怎么去黄牙
花菜怎么炒好吃
我认为用英语怎么说
产假工资怎么算
泰迪狗怎么养
环比增长率怎么算
膜法世家面膜怎么样
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com