返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音评论怎么@别人
时间:2026-04-25 09:36:08
1、第一步、打开抖音APP,点击评论图标。
2、第二步、弹出来的内容评论页面里,点击@图标。如图所示
3、第三步、然后再选择评论想要艾特的人,再点击发送即可。
抖音评论怎么艾特别人?
抖音关闭评论功能在哪里关
抖音评论如何@别人
抖音怎么关闭抖一抖加朋友
抖音如何打开朋友房通知?
为你推荐:
广元旅游
现代诗的特点
西红柿怎么吃减肥
广西有哪些旅游景点
芙蓉镇旅游
欢迎词怎么写
我可以陪你去看星星
孕妇可以吃香蕉吗
凉拌菠菜
斗鱼怎么赚钱
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com