返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
斗鱼直播怎么开启后台声音提醒
时间:2026-05-07 09:36:46
1、在手机上打开“斗鱼直播”APP,点击右上角“设置”。
2、在“系统设置”中点击“消息提醒设置”。
3、在“互动通知”中找到“声音”。
4、打开“声音”右侧红色按钮即可开启后台声音提醒。
王者营地怎么提醒我们关注的主播开播提醒?
抖音APP上如何不再展示铁粉标签
怎么禁止别人进入直播间
多闪拍黑框眼镜特效操作
抖音怎么移除粉丝
为你推荐:
孕妇鼻炎怎么办
运动减肥方法
出现幻觉怎么办
米粉怎么冲
口吃矫正最简单方法
广场舞大全
论文研究方法有哪些
魔芋豆腐怎么做好吃
肉怎么做好吃
河蟹怎么做好吃
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com