返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么取消横幅来电
时间:2026-04-28 10:43:31
1、首先,打开iPhone手机的设置页面,点击电话按钮。
2、之后,在电话页面点击页面下方的来电按钮,如图所示。
3、最后,进入来电页面,取消勾选横幅后方的对号按钮即可。
苹果手机如何设置app的通知
苹果手机怎么关闭来电语音报名字
苹果手机通知中心怎么调出
苹果12消息闪光灯怎么设置
iphone12pro怎样开启来电全屏幕模式
为你推荐:
澳玛家具怎么样
猫王怎么死的
爱心怎么打
怎么样美白
肾气不足怎么调理
末影龙怎么打
节温器怎么安装图解
怎么练习普通话
嘴唇起泡怎么办
卧蚕笔怎么用
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com