返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯视频如何关闭推送通知功能
时间:2026-04-22 09:05:39
1、第一步:进入手机的腾讯视频,点击页面下方的设置选项。如下图所示
2、第二步:进入页面后,点击下方的推送通知设置选项。如下图所示
3、第三步,我们在页面的右上方点击关闭推送通知按钮即可。如下图所示
腾讯视频怎么关闭推送通知
腾讯视频怎么关闭推送通知?
腾讯视频如何关闭推送通知?
如何关闭腾讯视频的推送通知?
腾讯视频怎么关闭推送通知?
为你推荐:
煲汤的做法大全家常
粉条的做法大全
鼻屎多是怎么回事
酸菜面的做法
微信怎么群发消息
马应龙痔疮膏怎么用
五仁月饼的做法
熏鲅鱼的做法
姜糖水的做法
酱肉丝的做法
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com