返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何语音拨号?
时间:2026-04-22 14:12:54
1、进入手机桌面找到“vivoice”
2、点击图中箭头所指的麦克风图标
3、对着手机说出呼叫联系人的名称就可以啦,
手机如何使用语音拨打或接听电话
华为手机怎样呼叫名字打电话
vivo手机智慧助手在哪里
手机语音控制怎么设置?
vivo手机怎么接电话
为你推荐:
如何查询中考成绩
如何共享网络打印机
怎么截图片
单核细胞百分比偏高是什么原因
如何查看共同好友
报告怎么写范文
对偶是什么意思
如何快速记忆
如何缓解考试压力
wapi是什么
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com