返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在抖音中不想保存历史观看记录应该如何设置
时间:2026-05-01 22:22:00
1、打开抖音,首先点击【设置】选项进入
2、然后在【设置】页面信匠侧温佛中点击【通用设置】选伟珠项
3、接着在【通用设置】页面中,找到【观看历史记录】选项,并将该选项右边的开关点击关闭即可,如图:
抖音视频如何关闭保存
抖音视频怎么不让别人保存本地?
抖音图标上数字怎么去掉 抖音右上角数字提示
抖音本地相册怎么关闭
抖音怎么关闭我喜欢的作品
为你推荐:
线条画图片大全
好听名字大全
刘德华电影大全
罗汉鱼苗怎么养
好句摘抄大全
降头电影大全
怎么延长性生活时间
手脚麻木怎么回事
百雀羚化妆品怎么样
京东快捷支付怎么取消
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com