返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
开心消消乐app关闭iPhone消息通知声音
时间:2026-05-03 11:32:39
1、首先
解锁手机点击显示页面“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“开心消消乐”。
3、最后
页面找到“声音”旁边标签,点击关闭。
iPhone通知中心允许“开心消消乐”app通知显示
iPhone关闭“百度”app通知声音提醒
iPhone关闭“广东移动”app通知提醒声音
iPhone横幅允许“开心消消乐”app通知显示
iPhone系统关闭“开心消消乐”app消息通知
为你推荐:
如何下载网页视频
微信如何建群
360路由器怎么设置
如何修改wifi密码
桂林山水在哪里
戴尔笔记本怎么拆机
宝宝起痱子怎么办
华为路由器怎么设置
怎么练字又快又好
020是哪里的区号
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com