返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
扇贝阅读如何设置学习提醒?
时间:2026-04-22 16:21:22
1、打开书桌图标按钮进入页面。
2、打开学习提醒进入下一步操作。
3、勾选时间之后点击开启提醒即可设置。
4、总结:
点击书桌图标按钮。
打开学习提醒图标进入。
勾选时间点击开启提醒即可。
如何停用扇贝阅读优惠券提醒
如何启用扇贝阅读同桌状态提醒
扇贝阅读如何设置学习提醒?
扇贝阅读怎么开启学习提醒
扇贝阅读如何设置学习提醒?
为你推荐:
闭经怎么能调有月经
入团申请书怎么写
电脑显卡怎么看
荷包蛋怎么煮
怎么聊天找话题
耳鸣怎么办小妙招
孕妇胃胀气怎么办
怎么恢复qq聊天记录
个人委托书怎么写
珍珠奶茶怎么做
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com