返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
扇贝阅读如何设置学习提醒?
时间:2026-04-22 17:41:23
1、点击首页下方的书桌图标按钮。
2、点击学习提醒进入下一步操作。
3、勾选时间之后点击开启即可。
4、总结:
点击书桌图标按钮。
打开学习提醒图标进入。
勾选时间点击开启提醒即可。
扇贝阅读在哪里可以设置学习提醒?
扇贝阅读如何设置学习提醒?
如何启用扇贝阅读同桌状态提醒
如何开启扇贝阅读优惠券提醒
如何开启扇贝阅读同桌状态提醒
为你推荐:
拨冗的意思
周记是什么意思
pdca是什么意思
卫衣搭配什么裤子
交口称赞是什么意思
游弋的意思
秋天适合喝什么汤
上海最近有什么活动
gas是什么意思
姜汤有什么作用
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com